Über 130 Handwerksaussteller, viele davon arbeiten direkt vor Ort!

Aussteller 1. Wochenende (23.-25.11.)

Aussteller Seeschloss

  • Adler Verena / Linz / Raum 5
  • Aigner Peter / Reichraming / Raum 13
  • Aspetsberger Ingrid / Pram / Raum 2
  • B-hofner Holzwürmer / Bischofshofen / Raum 16
  • Blumenstub’n / Geiersberg / Raum 10
  • Die Perle Consilium GmbH  / Vöcklabruck / Raum 10
  • Dekoherz / Niederthalheim / Raum 9
  • Dobner Petra / Utzenaich / Raum 10
  • Endre Friedrich / Ungarn / Raum 17
  • Erni’s Stoffgeschäft / Altmünster / Raum 1
  • Figel Waltraud / Amstetten / Raum 14
  • Fischeneder Christa / Öblarn / Raum 4
  • Fischereder Helga / Pettenbach / Raum 1
  • Fotev Ltd. / Bulgarien / Raum 10
  • Genusskistl Lindorfer / Haslach i.M. / Raum 6
  • Glasbläserei Gromes / Pottendorf / Raum 2
  • Glaskunstbläserei Otasek-Hartl / Walding / Raum 6
  • Haas Hüte / Gmunden / Innenhof
  • Hanek Margit / Seewalchen / Raum 2
  • Heikenwälder Anna / Grünau / Raum 5
  • Helml Evelyn / Redleiten / Raum 14
  • Hidreau-Kunesch / Frankenmarkt / Raum 10
  • Hierl Anita / Innerschwand / Raum 11
  • Höllwerth Wolfgang / Gmunden / Raum 5
  • Kienesberger Marika / Gmunden / Raum 6
  • Kerzenmanufaktur Schneeberger / Altenhof / Raum 10
  • Krippenfreunde Salzkammergut / Gmunden / Raum 17
  • Kupferschmiede Leitner / Neukirchen / Raum 7
  • Lackner Angela / Schwanenstadt / Raum 10
  • Leitner August / Lohnsburg / Raum 12
  • Liftinger Karin / Linz / Raum 4
  • Lilly Ann Kunsthandwerk / Ebensee / Raum 12
  • Mayr Renate / Behamberg / Raum 13
  • Mayr Viktoria / Gmunden / Raum 3
  • Nagl Claudia / Pinsdorf / Raum 1
  • Oberndorfer Horst / Pinsdorf / Raum 1
  • Pachner Peter / Grieskirchen / Raum 2
  • Papiermanufaktur Wenzel / Gmunden / Raum 3
  • Petra Endisch Art4You / Thomasroith / Raum 12
  • Pleinert Walter / Schörfling / Raum 17
  • Poiss Fritz / Vorchdorf / Raum 10
  • Pühringer Gabriele / Linz / Raum 2
  • Stadler Meli / Neuhofen/K. / Raum 1
  • Reinitzhuber Annemarie / Gmunden / Raum 18
  • Rostwerk / Hohenzell / Raum 9
  • Schallmainer Franz / Vöcklamarkt / Raum 8
  • Schwerwitzl Ljuba / Wolfsberg / Raum 4
  • Schwentner Christian / Windischgarsten / Raum 9
  • Silber Waltraud / Linz / Raum 6
  • Strasser Franz / Lohnsburg / Raum 7
  • Strauss Elisabeth / Pinsdorf / Raum 10
  • Trophy Deluxe / Moosbach / Raum 2
  • Vetseva Keramik / Gmunden / Raum 17
  • Wegscheider Martina / Redlham / Raum 17
  • Zemsauer Armin / Scharnstein / Raum 7

Aussteller Landschloss

Gastronomie:

  • Freiwillige Feuerwehr und Stadtkapelle Gmunden
  • Mittendorfer Thomas – Schokospieß
  • Deli am See
  • Reingruber Manfred
  • Bauernkrapfen Josef Ecker
  • Backhaus Hinterwirth
  • Fleischerei Gruber
  • Landhotel GH Grünberg / Pernkopf
  • ARGE Schlösser Advent
aussteller_krippe

Aussteller 2. Wochenende (30.11.-02.12.)

Aussteller Seeschloss

  • Adler Verena / Linz / Raum 5
  • Aigner Peter / Reichraming / Raum 13
  • Aspetsberger Ingrid / Pram / Raum 2
  • Atelier Danielle Schöffel / Wels / Raum 10
  • B-hofner Holzwürmer / Bischofshofen / Raum 16
  • Blumenstub’n / Geiersberg / Raum 10
  • Die Perle Consilium GmbH  / Vöcklabruck / Raum 10
  • Dobner Petra / Utzenaich / Raum 10
  • Endre Friedrich / Ungarn / Raum 17
  • Erni’s Stoffgeschäft / Altmünster / Raum 1
  • Figel Waltraud / Amstetten / Raum 14
  • Fischeneder Christa / Öblarn / Raum 4
  • Fischereder Helga / Pettenbach / Raum 1
  • Gattringer Ingrid / Steyregg / Raum 9
  • Genusskistl Lindorfer / Haslach i.M. / Raum 6
  • Glasbläserei Gromes / Pottendorf / Raum 2
  • Glaskunstbläserei Otasek-Hartl / Walding / Raum 6
  • Haas Hüte / Gmunden / Innenhof
  • Hanek Margit / Seewalchen / Raum 2
  • Heikenwälder Anna / Grünau / Raum 5
  • Helml Evelyn / Redleiten / Raum 14
  • Hidreau-Kunesch / Frankenmarkt / Raum 10
  • Hierl Anita / Innerschwand / Raum 11
  • Höllwerth Wolfgang / Gmunden / Raum 5
  • Kienesberger Marika / Gmunden / Raum 6
  • Kerzenmanufaktur Schneeberger / Altenhof / Raum 10
  • Krippenfreunde Salzkammergut / Gmunden / Raum 17
  • Kronschläger Evelyn / Linz / Raum 2
  • Kupferschmiede Leitner / Neukirchen / Raum 7
  • Lackner Angela / Schwanenstadt / Raum 10
  • Leitner August / Lohnsburg / Raum 12
  • Liftinger Karin / Linz / Raum 4
  • Lilly Ann Kunsthandwerk / Ebensee / Raum 12
  • Mayr Renate / Behamberg / Raum 13
  • Mayr Viktoria / Gmunden / Raum 3
  • Nagl Claudia / Pinsdorf / Raum 1
  • Oberndorfer Horst / Pinsdorf / Raum 1
  • Papiermanufaktur Wenzel / Gmunden / Raum 3
  • Petra Endisch Art4You / Thomasroith / Raum 12
  • Pleinert Walter / Schörfling / Raum 17
  • Poiss Fritz / Vorchdorf / Raum 10
  • Pühringer Gabriele / Linz / Raum 2
  • Stadler Meli / Neuhofen/K. / Raum 1
  • Reinitzhuber Annemarie / Gmunden / Raum 18
  • Rostwerk / Hohenzell / Raum 9
  • Schallmainer Franz / Vöcklamarkt / Raum 8
  • Schwerwitzl Ljuba / Wolfsberg / Raum 4
  • Schwentner Christian / Windischgarsten / Raum 9
  • Silber Waltraud / Linz / Raum 6
  • Strasser Franz / Lohnsburg / Raum 7
  • Strauss Elisabeth / Pinsdorf / Raum 10
  • Trophy Deluxe / Moosbach / Raum 2
  • Vetseva Keramik / Gmunden / Raum 17
  • Wegscheider Martina / Redlham / Raum 17
  • Zemsauer Armin / Scharnstein / Raum 7

Aussteller Landschloss

  • Alpacas vom Aspoltsberg / Gaspoltshofen / Innenhof
  • Benjamin Gut GmbH / Gmunden / Innenhof
  • Braunbock Sabine / Linz / Raum 26
  • CWL Lungenschmid / Adlwang / Raum 28
  • Die Herzerlbrennerin / Grundlsee / Raum 30
  • Diensthuber Imkerei / Vorchdorf / Innenhof
  • Edi Hichi / Kroatien / Raum 26
  • Eggenberger International / Gmunden / Raum 26
  • Eichmayr Stefanie / Vöcklabruck / Innenhof
  • Essendorfer Genussschmelzerei / Schliersee / Innenhof
  • Falkensteiner Rudolf / Weyregg / Raum 29
  • Foto & Kreativ / Gmunden / Raum 25
  • Gmundner Keramik / Gmunden / Raum 27
  • Gollner Christa / Steinhaus / Raum 26
  • Hallhuber Werner / Pocking / Raum 30
  • Harringer Alexander / Gmunden / Innenhof
  • Hillebrand Kurt / Pinsdorf / Raum 26
  • Huber Josef / Wolfern / Innenhof
  • Johann’s Holzwelt / Lamprechtshausen / Innenhof
  • Keramikwerkstatt Lehmblume / Katsdorf / Innenhof
  • Kloster der Hl. Schwestern / Minsk / Innenhof
  • Löb Friederike / Ungenach / Innenhof
  • Pilz Andrea / Wels / Raum 26
  • Schachinger Rosemarie / Ebensee / Raum 26
  • Schedenig Martin / Gmunden / Innenhof
  • Schwab Erda / Puch / Innenhof
  • Stoiber Maria / Neukirchen / Innenhof
  • Weitenbacher Helga / Neumarkt / Raum 29
  • Wirtz György / Ungarn / Raum 26
  • Zehetmair Gerhard und Maria / Eferding / Innenhof

Gastronomie:

  • Freiwillige Feuerwehr und Stadtkapelle Gmunden
  • Mittendorfer Thomas – Schokospieß
  • Deli am See
  • Reingruber Manfred
  • Bauernkrapfen Josef Ecker
  • Backhaus Hinterwirth
  • Fleischerei Gruber
  • Landhotel GH Grünberg / Pernkopf
  • ARGE Schlösser Advent

Aussteller 3. Wochenende (07.12.-09.12.)

Aussteller Seeschloss

  • Adler Verena / Linz / Raum 5
  • Aigner Peter / Reichraming / Raum 13
  • Arleitner Edeltraud / Admont / Raum 10
  • Aspetsberger Ingrid / Pram / Raum 2
  • B-hofner Holzwürmer / Bischofshofen / Raum 16
  • Blumenstub’n / Geiersberg / Raum 10
  • Die Perle Consilium GmbH  / Vöcklabruck / Raum 10
  • Dobner Petra / Utzenaich / Raum 10
  • Erni’s Stoffgeschäft / Altmünster / Raum 1
  • Figel Waltraud / Amstetten / Raum 14
  • Fischeneder Christa / Öblarn / Raum 4
  • Fischereder Helga / Pettenbach / Raum 1
  • Glasbläserei Gromes / Pottendorf / Raum 2
  • Glaskunstbläserei Otasek-Hartl / Walding / Raum 6
  • Götzendorfer Astrid / Gmunden / Raum 18
  • Grill Uwe / Ohlsdorf / Raum 8
  • Haas Hüte / Gmunden / Innenhof
  • Hanek Margit / Seewalchen / Raum 2
  • Helml Evelyn / Redleiten / Raum 14
  • Hidreau-Kunesch / Frankenmarkt / Raum 10
  • Hierl Anita / Innerschwand / Raum 11
  • Höllwerth Wolfgang / Gmunden / Raum 5
  • Johansson Johanna / Nussdorf / Raum 17
  • Kienesberger Marika / Gmunden / Raum 6
  • Kerzenmanufaktur Schneeberger / Altenhof / Raum 10
  • Kronschläger Evelyn / Linz / Raum 2
  • Kupferschmiede Leitner / Neukirchen / Raum 7
  • Lackner Angela / Schwanenstadt / Raum 10
  • Leitner August / Lohnsburg / Raum 12
  • Liftinger Karin / Linz / Raum 4
  • Lilly Ann Kunsthandwerk / Ebensee / Raum 12
  • Mayringer Christine / Rüstorf / Raum 3
  • Nagl Claudia / Pinsdorf / Raum 1
  • Oberndorfer Horst / Pinsdorf / Raum 1
  • Papiermanufaktur Wenzel / Gmunden / Raum 3
  • Parzer Monika / Wels / Raum 13
  • Petra Endisch Art4You / Thomasroith / Raum 12
  • Pleinert Walter / Schörfling / Raum 17
  • Poiss Fritz / Vorchdorf / Raum 10
  • Pühringer Gabriele / Linz / Raum 2
  • Reder Anneliese / Pinsdorf / Raum 5
  • Stadler Meli / Neuhofen/K. / Raum 1
  • Rostwerk / Hohenzell / Raum 9
  • Schwerwitzl Ljuba / Wolfsberg / Raum 4
  • Schwentner Christian / Windischgarsten / Raum 9
  • Silber Waltraud / Linz / Raum 6
  • Strasser Franz / Lohnsburg / Raum 7
  • Strauss Elisabeth / Pinsdorf / Raum 10
  • Trophy Deluxe / Moosbach / Raum 2
  • Tut Uns Gut / Haslach / Raum 17
  • ULEGRA / Steyr / Raum 17
  • Vetseva Keramik / Gmunden / Raum 9
  • Wegscheider Martina / Redlham / Raum 17
  • Zemsauer Armin / Scharnstein / Raum 7

Aussteller Landschloss

  • Alpacas vom Aspoltsberg / Gaspoltshofen / Innenhof
  • Benjamin Gut GmbH / Gmunden / Innenhof
  • Braunbock Sabine / Linz / Raum 26
  • Burgstaller Bettina / Laakirchen / Innenhof
  • CWL Lungenschmid / Adlwang / Raum 28
  • Die Herzerlbrennerin / Grundlsee / Raum 30
  • Diensthuber Imkerei / Vorchdorf / Innenhof
  • Edi Hichi / Kroatien / Raum 26
  • Eggenberger International / Gmunden / Raum 26
  • Eichmayr Stefanie / Vöcklabruck / Innenhof
  • Essendorfer Genussschmelzerei / Schliersee / Innenhof
  • Falkensteiner Rudolf / Weyregg / Raum 29
  • Foto & Kreativ / Gmunden / Raum 25
  • Gmundner Keramik / Gmunden / Raum 27
  • Hallhuber Werner / Pocking / Raum 30
  • Harringer Alexander / Gmunden / Innenhof
  • Hillebrand Kurt / Pinsdorf / Raum 26
  • Huber Josef / Wolfern / Innenhof
  • Johann’s Holzwelt / Lamprechtshausen / Innenhof
  • Keramikwerkstatt Lehmblume / Katsdorf / Innenhof
  • Löb Friederike / Ungenach / Innenhof
  • Lösch Elke / Neuzeug / Innenhof
  • Schachinger Rosemarie / Ebensee / Raum 26
  • Schwab Erda / Puch / Innenhof
  • Simmerer Sarah / Ohlsdorf / Raum 26
  • Stoiber Maria / Neukirchen / Innenhof
  • Tröstl Marietta / Schrems / Raum 26
  • Weitenbacher Helga / Neumarkt / Raum 29
  • Wirtz György / Ungarn / Raum 26
  • Zehetmair Gerhard und Maria / Eferding / Innenhof

Gastronomie:

  • Freiwillige Feuerwehr und Stadtkapelle Gmunden
  • Mittendorfer Thomas – Schokospieß
  • Deli am See
  • Reingruber Manfred
  • Bauernkrapfen Josef Ecker
  • Backhaus Hinterwirth
  • Fleischerei Gruber
  • Landhotel GH Grünberg / Pernkopf
  • ARGE Schlösser Advent
Schlösseradvent-2017-007-©-Wolfgang-Spitzbart

Aussteller 4. Wochenende (14.12.-16.12.)

Aussteller Seeschloss

  • Adler Verena / Linz / Raum 5
  • Aigner Peter / Reichraming / Raum 13
  • Arleitner Edeltraud / Admont / Raum 10
  • Aspetsberger Ingrid / Pram / Raum 2
  • B-hofner Holzwürmer / Bischofshofen / Raum 16
  • Blumenstub’n / Geiersberg / Raum 10
  • Die Perle Consilium GmbH  / Vöcklabruck / Raum 10
  • Dobner Petra / Utzenaich / Raum 10
  • Erni’s Stoffgeschäft / Altmünster / Raum 1
  • Figel Waltraud / Amstetten / Raum 14
  • Fischeneder Christa / Öblarn / Raum 4
  • Fischereder Helga / Pettenbach / Raum 1
  • Glasbläserei Gromes / Pottendorf / Raum 2
  • Glaskunstbläserei Otasek-Hartl / Walding / Raum 6
  • Götzendorfer Astrid / Gmunden / Raum 18
  • Grill Uwe / Ohlsdorf / Raum 8
  • Haas Hüte / Gmunden / Innenhof
  • Hanek Margit / Seewalchen / Raum 2
  • Helml Evelyn / Redleiten / Raum 14
  • Hidreau-Kunesch / Frankenmarkt / Raum 10
  • Hierl Anita / Innerschwand / Raum 11
  • Hofer Christian / Leonding / Raum 13
  • Höllwerth Wolfgang / Gmunden / Raum 5
  • Johansson Johanna / Nussdorf / Raum 17
  • Kienesberger Marika / Gmunden / Raum 6
  • Kerzenmanufaktur Schneeberger / Altenhof / Raum 10
  • Kronschläger Evelyn / Linz / Raum 2
  • Kupferschmiede Leitner / Neukirchen / Raum 7
  • Lackner Angela / Schwanenstadt / Raum 10
  • Liftinger Karin / Linz / Raum 4
  • Lilly Ann Kunsthandwerk / Ebensee / Raum 12
  • Maurer Gertrud / Hengsberg / Raum 12
  • Mayringer Christine / Rüstorf / Raum 3
  • Mühlberger Petra / Wien / Raum 1
  • Oberndorfer Horst / Pinsdorf / Raum 1
  • Papiermanufaktur Wenzel / Gmunden / Raum 3
  • Petra Endisch Art4You / Thomasroith / Raum 12
  • Pleinert Walter / Schörfling / Raum 17
  • Poiss Fritz / Vorchdorf / Raum 10
  • Pühringer Gabriele / Linz / Raum 2
  • Reder Anneliese / Pinsdorf / Raum 5
  • Stadler Meli / Neuhofen/K. / Raum 1
  • Rostwerk / Hohenzell / Raum 9
  • Schwerwitzl Ljuba / Wolfsberg / Raum 4
  • Schwentner Christian / Windischgarsten / Raum 9
  • Silber Waltraud / Linz / Raum 6
  • Strasser Franz / Lohnsburg / Raum 7
  • Strauss Elisabeth / Pinsdorf / Raum 10
  • Trophy Deluxe / Moosbach / Raum 2
  • Tut Uns Gut / Haslach / Raum 17
  • ULEGRA / Steyr / Raum 17
  • Vetseva Keramik / Gmunden / Raum 9
  • Wegscheider Martina / Redlham / Raum 17
  • Zemsauer Armin / Scharnstein / Raum 7

Aussteller Landschloss

  • Alpacas vom Aspoltsberg / Gaspoltshofen / Innenhof
  • Braunbock Sabine / Linz / Raum 26
  • Burgstaller Bettina / Laakirchen / Innenhof
  • CWL Lungenschmid / Adlwang / Raum 28
  • Die Herzerlbrennerin / Grundlsee / Raum 30
  • Diensthuber Imkerei / Vorchdorf / Innenhof
  • Edi Hichi / Kroatien / Raum 26
  • Eggenberger International / Gmunden / Raum 26
  • Eichmayr Stefanie / Vöcklabruck / Innenhof
  • Essendorfer Genussschmelzerei / Schliersee / Innenhof
  • Falkensteiner Rudolf / Weyregg / Raum 29
  • Foto & Kreativ / Gmunden / Raum 25
  • Gmundner Keramik / Gmunden / Raum 27
  • Hallhuber Werner / Pocking / Raum 30
  • Harringer Alexander / Gmunden / Innenhof
  • Hillebrand Kurt / Pinsdorf / Raum 26
  • Huber Josef / Wolfern / Innenhof
  • Johann’s Holzwelt / Lamprechtshausen / Innenhof
  • Keramikwerkstatt Lehmblume / Katsdorf / Innenhof
  • Kreativ Agentur Hillinger / Altmünster / Innenhof
  • Löb Friederike / Ungenach / Innenhof
  • Lösch Elke / Neuzeug / Innenhof
  • Schachinger Rosemarie / Ebensee / Raum 26
  • Schwab Erda / Puch / Innenhof
  • Simmerer Sarah / Ohlsdorf / Raum 26
  • Stoiber Maria / Neukirchen / Innenhof
  • Tröstl Marietta / Schrems / Raum 26
  • Weitenbacher Helga / Neumarkt / Raum 29
  • Wirtz György / Ungarn / Raum 26
  • Zehetmair Gerhard und Maria / Eferding / Innenhof

Gastronomie:

  • Freiwillige Feuerwehr und Stadtkapelle Gmunden
  • Mittendorfer Thomas – Schokospieß
  • Deli am See
  • Reingruber Manfred
  • Bauernkrapfen Josef Ecker
  • Backhaus Hinterwirth
  • Fleischerei Gruber
  • Landhotel GH Grünberg / Pernkopf
  • ARGE Schlösser Advent
Schlösseradvent-2017-055-©-Wolfgang-Spitzbart